Polizia Locale Comune di Casorate Primo 02905195230
Protezione Civile - Gruppo Comunale Casorate Primo 3482343509
Asilo Nido 029056674
Centro Sportivo 029056811
Servizio Ecologia – Informazioni e Segnalazioni 02905195223
Sportello Decentrato del Catasto tutti i giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 02905195219
Sportello Lavoro 02905195214
Istituto Comprensivo Scolastico “E.F. di Savoia” Direzione, Segreteria e Scuola Media 029056075 - 0290056139
Scuola Elementare 029056707
Scuola Materna 0290097716
Parrocchia San Vittore Martire 029056659
Oratorio Sacro Cuore 029056710
Centro di Aggregazione Giovanile 029056710
Chiesa Cristiana Evangelica Battista 038178514
Ospedale Carlo Mira 02900401
Guardia Medica 848881818
ASL di Pavia 03824311 - 03824321
ASL Distretto di Certosa di Pavia 0382936511
Residenza Sanitaria Assistenziale “Gottardo Delfinoni” 029056601
Ufficio Postale 0290516505
Carabinieri di Casorate Primo 029056607
Questura/Prefettura di Pavia 03825121
Polizia Stradale 02326781
Carabinieri Pronto Intervento 112
Polizia Pronto Intervento 113
Vigili del Fuoco Pronto Intervento 115
Guardia di Finanza 117
Emergenza Sanitaria 118
Segnalazione Guasti Arcalgas Progetti - Segnalazione Guasti Rete Gas 800901313
ASM Pavia S.p.A. - Segnalazione Guasti Rete Acqua 0382434680
Enel Sole - Segnalazione lampioni spenti 800901050
Enel - Segnalazione Guasti Rete Elettrica 800900800

 

torna all'inizio del contenuto